Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть мне средства ребенка арестованные банком со счета?

моей дочери перечисляются денежные выплаты в размере 5 т.р ежемесечно. по потере кормильца и дет.пособия в размере 200 р. с ноября месяца 2012 года я их не снимала,решила поднакопить на счете и подготовить к школе. но придя в отдел банка мне сказали денег нет. там было около 60 т.р. 2 сентября были сняты все деньги со счета карты. позвонив на прямую линию,мне сказали,что счет арестован банком по кредиту. что мне делать и как вернуть деньги ребенка,ведь никто не имеет права арестовывать деньги идущие на детей.? помогите пожалуйста.

13 сентября 2013, 03:45, вера, г. Пермь
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава и к Главному судебному приставу Вашей области, при этом укажите в жалобе, что пристав наложил арест на социальные пособия, и пенсию по потере кормильца. Аналогичную жалобу нужно отправить в прокуратуру района.

16 сентября 2013, 05:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В какие сроки суд приставы обязаны вернуть средства, неправомерно списанные со счетов?
УСТАНОВИТЬ Поиск по вопросам Задать вопрос Заказать звонок Заказать документ Наши юристы Все вопросы Как это работает Журнал Контакты Войти Регистрация × Бесплатный звонок юристу В какие сроки приставы обязаны вернуть средства, неправомерно списанные со счетов? здравствуйте!мои счета,на которые приходят детские пособия,арестовали судебные приставы,все соответствующие справки я предоставила в итоге аресты были сняты,но и средства со счетов тоже были сняты,я написала заявление главному приставу исполнителю о возврате средств,но уже 3недели они кормят меня завтраками,мол потерпите маленько,мы не успеваем и тп,,,а ждать я не могу, детей мне не на что в школу отправить,,,в какие сроки приставы обязаны вернуть средства?и что мне делать в моем случае???
17 апреля 2019, 05:41, вопрос №2331661, Ирина, пгт. Усогорск
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть средства после отмены ареста счета и судебного решения?
Добрый день, управляющая компания по решению суда арестовала мой счет в Сбербанке, о суде меня неуведомляли узнал о том что он был только после блокировки карты, съездил в суд подал иск на обжалование и выйграл с решением суда сходил в сбербанк и написал заявление на снятие ареста, арест со счетов сняли и разблокировали все средства, но за то время пока состоялось повторное судебное заседание уже с моим участием и который я выйграл с карты было списано и отправленно 30.000 рублей управляющей компании, вопрос как вернуть средства ? есть ли бланк заявления и могу ли я требовать по мимо всего прочего моральные издержки ? тк фактически суд был несостоятельным ошибка адреса , ошибка возраста итд. поэтому я его так просто опротестовал.
02 ноября 2018, 10:23, вопрос №2154276, Михаил, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Как вернуть средства с арестованного налоговой службой счета,на который перечисляется пенсия?
Налоговая арестовала счёт физ лица , на который перечисляется пенсия по потере кормильца, насколько законно и как вернуть средства? С уважением Даниил.
17 января 2018, 17:13, вопрос №1875509, Даниил, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
В какие сроки приставы обязаны вернуть средства, неправомерно списанные со счетов?
здравствуйте!мои счета,на которые приходят детские пособия,арестовали судебные приставы,все соответствующие справки я предоставила в итоге аресты были сняты,но и средства со счетов тоже были сняты,я написала заявление главному приставу исполнителю о возврате средств,но уже 3недели они кормят меня завтраками,мол потерпите маленько,мы не успеваем и тп,,,а ждать я не могу,на носу школа,детей мне не на что в школу отправить,,,в какие сроки приставы обязаны вернуть средства?и что мне делать в моем случае???
25 августа 2016, 02:41, вопрос №1356195, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть средства, если в банке средства заморожены?
Добрый день!у меня такая проблема, я заказал телефон в интернет-магазине...попросили внести предоплату в полном объеме. После того как внес от магазина молчек...не берут трубку на сообщения не отвечают... я пошел в банк, мне сказали что средства заморожены до 05.09.2016 г. Можно ли вернуть средства?
17 августа 2016, 14:44, вопрос №1348654, Денис, г. Буй
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013