8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли через суд взыскать эту сумму?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я приобрела квартиру, но упустила справкуо кап ремонте! спустя неделю приходит квитанция по капитальному ремонту на имя прошлого собственника с задолженностью. Прошлый собственник отказывается оплачивать и вообще никогда не платил её. Возможно ли через суд взыскать эту сумму? Или произвести перерасчет платежей в связи со сменой собственника?

25 декабря 2018, 10:30, вера, г. Борзя
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Весь долг предыдущего собственника переходит на вас, это предусмотрено ЖК РФ.

То есть если фонд и будет подавать в суд на взыскание долга и неустойки то уже на вас. Вы можете в пределах исковой давности пробовать взыскать долг с прежнего собственника после уплаты фонду

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

25 декабря 2018, 10:53
0
0
0
0
Статья 158 ЖК РФ
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт,
25 декабря 2018, 11:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Когда официально для суда брак является заканченым и может ли суд признать эту сумму совместно нажитой?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после расторжения брака 16.09 2019 официальная дата указанная в сведетельстве о разводе ,в этот же день 16.09.2019 мной был открыт счет и положена денежная сумма.Супруга бывшая подала в суд с иском признать эту сумму совместно нажитой. Когда официально для суда брак является заканченым и может ли суд признать эту сумму совместно нажитой?Спасибо
27 мая, 14:09, вопрос №3046240, Илья, г. Красногорск
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я взыскать эту сумму с продавца?
Здравствуйте! Купили квартиру. Оказалось, что есть непогашенный долг за капитальный ремонтом. Могу ли я взыскать эту сумму с продавца?
24 марта, 16:12, вопрос №3014846, Игорь, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Должны ли они взыскать эту сумму?
Может ли соц. защита требовать возврат переплаты? Получала ежемесячное пособие на первого ребенка. В мае была смена регистрации. Я позвонила им с вопросом, нужно ли переоформлять выплату и что делать. Мне ответили, что просто за продлением выплаты (которая делается при достижении ребенком 1 года) подавайте заявление в городе новой регистрации. В новом городе перед начислением выплаты отправили запрос в соц защиту прошлого города проживания, и получили от них справку о том, что я снята с учёта 5 октября. Мне тоже написали письмо что с учёта сняли, так как я им тоже написала на официальную почту, что в связи со сменой регистрации, прошу направить справку о снятии с учёта в орган своего города.Но в ноябре выплату все равно прислали за октябрь и ноябрь, хоть и сняли с учёта. Должны ли они взыскать эту сумму?
23 ноября 2020, 16:04, вопрос №2918365, Ирина, с. Севастополь
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли они через суд взыскать эту сумму с меня?
В рабочее время задними колёсами заехал на землю чтобы развернуться и заехать на парковку пока открывал ворота кто то снял мою машину и на фирму пришл штраф 300 тысяч. Теперь я уволился проработал всего месяц трудовой договор не подписывал. Могут ли они через суд взыскать эту сумму с меня?
07 ноября 2020, 17:11, вопрос №2905747, Александр, г. Канаш
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сможет ли он через суд взыскать эту сумму?
Случилось ДТП, я виновник аварии. Оформили по европротоколу, так как повреждения были незначительные и потерпевший отказался от оформления с ГИБДД. После экспертизы назначеной СК и калькуляции ремонт ему вышел в 408 т.р., страховая выплатила 100 т.р., оставшиеся 308 т.р. потерпевший хочет взыскать с меня. Сможет ли он через суд взыскать эту сумму? Ведь есть Определение Конституционного Суда РФ от 13 февраля 2018 г. № 117-О, и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Пункт 14. Спасибо.
28 марта 2020, 12:04, вопрос №2726674, Никита, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2018