Как можно повлиять на исчисление выслуги лет МВД и ГУФСИН?

Здравствуйте! Прошу разъяснения юристов. Суть проблемы такова. Ушел на пенсию с МВД в ноябре 2018 года по выслуге лет. В период службы было время когда работал в уголовно исполнительной инспекции МЮ РФ (с 13.01.1999 по 12.10.1999 года). В 2013 году получил архивную справку с ГУФСИН о том,что проходил службу в этот период и в соответствии с постановление совета министров № 941 от 1993 года один месяц службы засчитывается за полтора. Сейчас пенсионный отдел МВД данный период не учитывает льготным, ссылается на приказ МЮ РФ № 233 от 2005 года. согласно которого льготное исчисление только у тех кто работал в УИИ с 1 января 2001 года. Кадровики рассчитали выслугу исходя из этой справки, а теперь получилось, что до полного года не хватило 1,5 месяца. Восстановиться не реально (41 год и на мое место уже приняли другого). Получается кадры ГУФСИН ввели в заблуждение. Что теперь можно сделать?

, Алексей, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

ссылается на приказ МЮ РФ № 233 от 2005 года. согласно которого льготное исчисление только у тех кто работал в УИИ с 1 января 2001 года.

Алексей

Кадровики что-то путают. Указанный приказ Минюста касается должностей, занятие которых дает право на выслугу 1 к 2 , и никаких оговорок в части периода действия не содержит — только перечень должностей, работа по которым связана с непосредственным контактом с больными активной формой туберкулеза.

Алексей
Клиент, г. Уфа

Приложение 3 к приказу 233 МЮ РФ

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Посмотрите свое подразделение, где Вы служили, приложение № 3 к данному приказу. Там начиная с 1998 года в отдельных подразделения и управлениях, центрах прохождение службы засчитывается как 1 месяц за полтора:

Приказ Минюста России от 01.12.2005 N 233 (ред. от 18.10.2017) «Об утверждении перечней должностей, предприятий, учреждений, организаций уголовно-исполнительной системы, служба в которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 09.12.2005 N 7252)

Возможно Вам и положена выслуга лет на пенсию как 1:1,5.

http://base.garant.ru/12143559...

Алексей
Клиент, г. Уфа

Я читал этот приказ. Я проходил службу в УИИ в 1999 году. Приказ от 2005 года в котором написано, что выслуга 1:1,5 для УИИ исчисляется толь для тех кто там служит с 1 января 2001 года. А именно в 1999 году как исчислялась выслуга (может есть нормативный акт кроме 941 постановления).

Расшифруйте УИИ (уголовно-исполнительная инспекция?)