Что лучше сделать с автомобилем, который не был оформлен при наследовании?

Отец умер 12 лет назад, я его сын,единственный наследник, На авто не вступал , на дом только где жил. Все 12 лет автомобиль стоит в гараже ,не на ходу , номера висят, налоги не приходили.Как с ним быть, ценности в нем уже нет

Уточнение от клиента

Занимает гараж, вопрос не в прибыли. Избавится

, Иван, г. Раменское
Никита Грузинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Вам необходимо обратиться к нотариусу за получением права о наследстве ( в Вашем случае по закону ) со следующим пакетом документов:

• свидетельство о смерти родственника (этот документ определяет время открытия наследства);

• документ, подтверждающий родство с усопшим (свидетельство о браке, о рождении);

• паспорт;

• свидетельство о регистрации автомобиля (подтверждает право собственности умершего родственника)

• техпаспорт транспортного средства;

• документ с результатами проведенной оценки имущества (для назначения госпошлины для переоформления автомобиля)

• завещание (если есть) с отметкой нотариуса о том, что оно не изменялось;

 • квитанция об уплате государственной пошлины.