Как в данном случае можно законно продать доли в квартире?

здравствуйте. у нас семья из 4 человек, старший ребенок от первого брака жены 18лет и несовершеннолетняя дочь нашего брака. имеем в собственности половину частного дома и двухкомнатную квартиру. по долям распеределение такое : у старшей в частном доме по документам 17\25 долей, у меня 4\25, у жены4\25. у мелкой дочери долей в доме нету. в квартире мы все собственники по 1\4 долей. квартира 50кв метров, дом 60кв метров. срочно необходимо продать квартиру с предоставлением долей в частном доме несовершеннолетней. старший ребенок согласен продать свои доли в доме. и мы столкнулись с проблемой. отдел опеки утверждает, что сделки между родственниками запрещены. очень не хочется привлекать посторонних людей для осуществления задуманного. может быть есть какой то выход из этой ситуации? спасибо.

, евгений, г. Воронеж
Уточнение от клиента
по ситуации получается, что надо найти постороннего человека, которому старший ребенок продаст свои доли, а тот позже продаст их мелкому ребенку…

Добрый день!

Продажа несовершеннолетнему имущества его законными представителями или их родственниками действительно запрещена, если это не касается передачи имущества несовершеннолетнему на безвозмездной основе.

В этом случае такая сделка допустима.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

евгений
Клиент, г. Воронеж
простите но я не знаю как это сделать (чат)

Вы можете зайти на мою страницу на данном сайте, нажав на имя, и на странице будет кнопка общаться в чате.