Как быть, если разные имена в завещании и в моем свидетельстве о рождении?

умер человек, в завещании у него написанно имя НатаЛИЯ, а в свидетельстве о рождении наследника в графе мать указано имя НатаЛЬЯ, из за этого нотариус отказывает во вступлении в наследство. я так понимаю что необходимо чере суд установить факт имеющий юридическое значение, вопрос в заявлнеии заинтерсованным лицом указывать нотариуса? и какое примерно должно быть содержание?

, Виктор, г. Сургут

Здравствуйте, Виктор!

Да, в заявлении об установлении юридического факта заинтересованным лицом будет нотариус. Содержание заявления вытекает из ошибки написания имени наследника, это и необходимо расписать. К заявлению дополнительно следует приложить документы с правильным написанием имени, паспорт, свидетельство о рождении и другие. За составлением заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта, в частности и ко мне.