Как оспорить иск о незаконном строительстве мойки, если в 2015 году администрация согласовала эскиз?

Добрый день! Построил мойку самообслуживание в 2014 году на участке пром назначения, участок находится в собственности. Архитектура мне разрешение не выдавало, потому-то конструкция не капитального строения. Утвердили эскиз архитектура и Администрация. На данный момент администрация подала на меня в суд, что я не законно построил мойку, но в 2015 году согласовала эскиз. Как мне в данной ситуации поступить?

, Александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, согласно, норм ст.51 Градостроительного кодекса РФ автомобильная мойка, не является объектом капитального строительства, вследствие, этого при размещении данного временного сооружения на территории земельного участка, Вы не должны были получать разрешение на строительство. Для линии защиты Вашего права в суде, Вам необходимо провести судебную строительно-техническую экспертизу, которая установить временный характер автомобильной мойки.