Неверные данные во временной регистрации при миграционном учете

Здравствуйте. Встали на миграционный учет но в отрывной части бланка при постановке на учет неверно указали дату рождения. Это будет проблемой при подчи заявления на РВП или ВНЖ?

, Анжелика, г. Барнаул
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Это будет проблемой при подчи заявления на РВП или ВНЖ?

Анжелика

Да будут проблемы. Обратитесь в ближайшее подразделение миграционной службы с заявлением об испорченной миграционной карты.

Согласно п. 11 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»,

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Анжелика
Клиент, г. Барнаул
В миграционной карте все нормально. В бланке где на учёт ставится. Регистрация по месту пребывания

Коллеги путают миграционную карту, с отрывным талоном уведомления о прибытии иностранного гражданина

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро!

Да, это может привести к возникновению проблем, в связи с несоответствии данных миграционной карты с удостоверением личности. В бланке присутствует графа дата рождения.

На основании Постановления правительства РФ №413

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 августа 2004 г. N 413
2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.
Дата рождения

Как верно указал коллега, нужно обратиться с заявлением в отдел ФМС.

Анжелика
Клиент, г. Барнаул
В миграционной карте все нормально. В бланке где на учёт ставится. Регистрация по месту пребывания

Коллеги путают миграционную карту, с отрывным талоном уведомления о прибытии иностранного гражданина

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
в отрывной части бланка при постановке на учет неверно указали дату рождения

Анжелика

Здравствуйте Анжелика.При заполнении уведомления нельзя ошибаться, тем более ложной информацией могут расценивать в УВМ МВД(УФМС бывш)

Дата рождения является основным сведениям которые идентифицирует иностранного гражданина, и сведение вноситься в  ЦБД УИГ -  Центральная База Данных Учета Иностранных Граждан- о миграционном учете инспектором  УВМ МВД из уведомления о прибытии иностранного гражданина.ПОЭТОМУ У ВАс уже разночтение в ЦВД УИГ, так как про Вас первая информация заноситься туда пересечении границы(при въезде в РФ )

Я ПРЯМЫМ текстом скажу, если Вы встали на учет через МФЦ (или почту) тогда инспектор при получении уведомления его может и не зарегистрировать в Базе из-за разночтении.

Вот при ошибке, в частном случае как у Вас, обычно миграционный учет не появляется в БАЗЕ, но сдругой стороны может пронесет.

Поэтому Вам  срочно нужно обратиться  ИМЕННО в территориальный орган УВМ МВД (НЕ В МФЦ или откудали подали уведомление)где встали на учет, для исправления ошибки.

Ваш случай это не порча отрывного талона, даже не изменении сведении , но как при изменении сведении указанных в п.42 ПостановлениПравительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» нужно внести изменения в отрывном талоне

36. При утрате или порче отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранный гражданин непосредственно представляет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, в котором он поставлен на учет, заявление об оформлении дубликата отрывной части бланка уведомления о прибытии с указанием обстоятельства утраты или порчи отрывной части бланка уведомления о прибытии. При этом соответствующему должностному лицу территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации предъявляется документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина.
..........................

42. При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 - 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона, принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 33(1) и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

Отрывная часть бланка уведомления о прибытии возвращается принимающей стороне либо иностранному гражданину с отметкой о приеме уведомления о прибытии.
Территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия заявления, фиксирует изменение сведений об иностранном гражданине в своих учетных документах и вносит необходимую информацию в государственную информационную систему миграционного учета.

и Вам выдадут новый отрывной талон с правильными данными

Это будет проблемой при подчи заявления на РВП или ВНЖ?

Анжелика

Это уже проблема  может быть, из-за миграционного учета.А на РВП не подашь если  ложная информация в учете миграционном

Удачи Вам