8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть алиментов при изменении долей?

Здравствуйте, помогите. У меня трое детей, двое от первого брака и один от второго. На двух детей в пользу первой жены выплачиваю алименты в размере 1/3 части доходов, в пользу второй в размере 1/6. Первому ребенку исполняется 18, я обращаюсь в суд для изменения размера долей, суд утверждает. Решение с 10.10.2018 взыскивать в размере 1/6 части, на первую жену. Решение судебным приставам пришло только в декабре. Обязан ли пристав сделать перерасчет на основании этого решения, за октябрь, ноябрь, декабрь и уменьшить размер взыскания до погашения переплаты или нет? или алименты будут в размере 1/6 взыскиваться только с января

Показать полностью
, Ирина Попова, г. Москва
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер.

Пристав обязан произвести расчет исходя из изменившейся доли алиментов, поскольку момент предъявления исполнительного листа на исполнение не влияет на порядок его исполнения приставами. Перерасчёт может производиться за период, не превышающий трёх лет до предъявления, но в Вашем случае эта оговорка не актуальна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018