8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно переделать ремонтный кредит в потребительский

Взяли кредит на ремонт квартиры, хотя ремонт нам был не нужен ( есть свидетели), так банк посоветовал, нужно оставить в залог квартиру и деньги тогда получите. Сначала все выплаты шли вовремя, пока не посадили мужа, и я не смогла выплачивать кредит в полном объеме. Сейчас ситуация финансовая улучшилась, но банк все равно подал на нас в суд, потому что мы не смогли быстро погасить всю задолженность. Естественно банк выиграл. Скоро пойдет квартира с торгов, что можно сделать в этой ситуации. Можно ли отсрочить продажу квартиры или доказать, что мы брали деньги не на ремонт, (у нас есть свидетели), а переделать ремонтный кредит в потребительский кредит и снять с залога квартиру. да и банк нам говорил, что мы должны им предоставить чески от ремонта квартиры, но мы их не предоставили, и они не проверяли, сделали мы ремонт или нет. Хотя они говорили, что они обязаны были это все проверить

12 сентября 2013, 23:54, марина, г. Ноябрьск
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина. В суде нужно было ссылаться на то, что квартира- единственное жилье (если это так). Оспаривать договор в связи с так называемым «пороком воли» (мнимая сделка) здесь было бессмысленно. В данной ситуации, к сожалению, остается только одно- срочно погасить задолженность, т.к. как Вы сами указываете, Решение суда уже состоялось. Единственное, что если Вы не заявляли о том. что квартира — единственное жилье (а самом деле — так и есть), то нужно срочно подавать иск о признании договора залога недействительным. при этом, исполнительное производство нужно приостанавливать.

16 сентября 2013, 01:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли отказаться от потребительского кредита, если договор уже подписан?
Здравствуйте! Можно ли отказаться от потребительского кредита если договор уже подписан? Газпромбанк
01 марта 2020, 19:13, вопрос №2701772, Денис Сергеевич, г. Волгоград
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: Можно ли им гасить потребительский кредит?
Добрый день, в марте месяце, мы станем обладателями сертификата, на материнский капитал. Вопрос: Можно ли им гасить потребительский кредит? Не ипотеку, ипотека уже закрыта.
22 января 2020, 14:44, вопрос №2656402, Никита, г. Калининград
8 ответов
Кредитование
Как можно вернуть страховку по потребительскому кредиту?
здравствуйте. я хотела узнать как можно вернуть страховку по потребительскому кредиту. у меня несколько кредитов и по всем кредитам идут страховки. подскажите пожалуйста
08 июня 2016, 12:04, вопрос №1278698, елена, г. Чебоксары
1 ответ
Кредитование
Как можно отсрочить выплату кредита или процентов по нему?
у меня ежемесячные платежи по потребительскому кредиту в сбербанке, в данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам, затем буду в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, т.е. дохода от работы не будет кроме пособия 40% от средней зп. от Сбербанка вместе с кредитом оформляла страховку, но она не покрывает такой больничный и отпуск. как можно отсрочить выплату кредита или процентов по нему?
20 января 2016, 01:16, вопрос №1107043, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно расторгнуть обязательства по потребительскому кредиту на окна с банком если продавец мошенник
Моя пожилая родственница заключила договор на покупку и установку пластиковых окон с ООО "ППБ" г.Саратов. Ей предложили оформить кредит на покупку данного товара с ОАО "СПБ Банк" договор оформили через интернет прям в офисе продавца. Договор на кредит не заверили печатями и росписями с двух сторон. В итоге оказалось, что продавец мошенник. Его офиса нет телефоны не отвечают. Товар и услуга не получены. Согласно графика платежей по договору с банком нужно производить следующий платеж. Скажите пожалуйста, как можно расторгнуть данные обязательства с банком? И на какой закон ссылаться? Кредит потребительский и в одном из пунктов договора с банком прописано, что выдается на окна.
09 сентября 2013, 08:46, вопрос №211488, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013