Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подлежит ли иск удовлетворению и на основании каких норм?
Кредитор - займодавец Х. обратился в суд с требованием к своему должнику заемщику Петрову и его жене Доренко о выделе доли Петрова в праве собственности на коттедж для обращения на нее взыскания с целью погашения денежного долга.
В суде было установлено, что коттедж был приобретен Петровым в период совместного добрачного проживания с Доренко на средства, занятые у Х. Подлежит ли иск удовлетворению и на основании каких норм?
, Юлия, г. Сосновый Бор
Евгений Урванцев
Доброго дня!
В суде было установлено, что коттедж был приобретен Петровым в период совместного добрачного проживания с Доренко на средства, занятые у Х. Подлежит ли иск удовлетворению и на основании каких норм?Юлия
Не понятно на кого оформлено право собственности на коттедж? На Петрова? Если да, то зачем разделять его, да и в общем если коттедж это добрачное имущество и делить его не нужно, так как это личная собственность Петрова:
ст. 36 СК РФ: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Похожие вопросы
И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
Здравствуйте. Мы с супругом развелись через Загс, указав, что нет совместно нажитого имущества. Но у нас есть автомобиль купленный в браке. Могу ли я его продать после развода и сможет ли бывший муж отсудить половину стоимости автомобиля. И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
Нашли ВИЧ на сво, подлежу ли я выводу из зоны сво домой?
Нашли ВИЧ на сво, подлежу ли я выводу из зоны сво домой?
Вопрос мог оно это сделать и на каком основании?
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
Куда и с какими документами мне обратиться?
Здравствуйте.
Вопрос заключается в том что я участник СВО и в данный момент нахожусь в реабилитационном отпуске после ранения. Во время отпуска прошёл консультации врачей были назначены курсы реабилитации и лечения, но продолжительности отпуска не хватит закончить курсы лечений .
Соответственно вопрос.
Куда и с какими документами мне обратиться ? В госпиталь ли или краевую больницу имеющую лицензию ВВК и может ли само ВВК вынести решение о продолжении реабилитационного отпуска для завершения лечения или же мне всё равно нужно ехать в Войсковую часть где я числюсь для увеличения срока реабилитационного отпуска или же есть законная возможность продлить реабилитационный отпуск по ранению не выезжая в Воинскую часть.
Регион прохождения реабилитационного отпуска Краснодарский край Сочи.
Меня интересует именно сам поэтапный процесс куда обращаться с какими документами и законность этого на основании каких актов и приказов.
Заранее спасибо.
Положены ли мне и бабушке какие-то выплаты?
Здравствуйте. Я- сестра без вести пропавшего. Мой брат был под опекунством бабушки 4,5 года . Жены и детей у брата нет. Положены ли мне и бабушке какие-то выплаты?