8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья?

Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья, имея свое и не маленькое.Была приватизированная комната в моей личной собственности, далее был куплен дом(, но уже в браке), куплен дом на деньги от продажи комнаты, после развода судом было принято решение разделить дом поровну!

, Ольга, г. Новочебоксарск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Может ли бывший муж лишить меня единственного жилья, имея свое и не маленькое

ПРи отсутствии брачно догвоора, все имущество, приобретенное в браке делится поровну. Ст.38 СК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новочебоксарск
То что вы мне ответили т.е. эта информация мне известна...., ничем не удивили...., сппсибо вам за ответ! Ладно хоть дышать нам пока дозволено бесплатно! Удачи вам!
Анна Гриневич
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Подскажите, участвовали ли Вы в процессе, в котором было принято решение о разделе дома?

Имеются ли у вас документы, подтверждающие продажу комнаты накануне покупки дома? (договор купли-продажи, расписка о передаче денежных средств) Представляли ли Вы их в суде? Заявляли, о том, что дом был куплен на ваше добрачное имущество?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Новочебоксарск
Дом был был куплен в течении 3 дней т.е. продажа и покупка одновременно.Договор на руках, расписка о передаче денежных средств за дом тоже есть.Все документы судья смотрел но так как я ограничена в средствах адвоката нанять не смогла. Комната приватизирована была только на меня, дочь и бывший муж писали отказ от приватизации. Во время приватизации, была с ним в разводе, но за пол года до покупки дома расписались… к сожалению… Все в суде вроде предьявляла, расписки может судья не заметил…

Ольга, а комната изначально кому предоставлялась по договору соц. найма? Вам? Вы своего супруга прописывали?

Вы заявляли в суде, о том, что дом куплен на средства от продажи комнаты? 

В вашем деле очень много нюансов, так как необходимо понимать, вкладывались ли средства в дом в браке, чем руководствовался суд, когда принимал такое решение.

Вам необходимо подавать апелляцию на решение суда 1-й инстанции, однако для дачи подробной консультации необходимо ознакомиться со всеми материалами дела 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018