8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права дает доверенность на присмотр за несовершеннолетним?

Здравствуйте. Несовершеннолетний (17 лет) хочет пожить в Москве у знакомых (не родственников), мать пишет какую то доверенность на совершеннолетнего у которого будет жить его ребенок. В доверенности указаны паспортные данные матери и текст что то вроде "передаю ребенка для права слежения за ним на год" ну что то такое. Подпись. Несовершеннолетний нигде не подписывался, даже устного согласия на это не давал. Вопрос: если несовершеннолетний захочет обратно домой или куда еще является ли эта доверенность ОСНОВАНИЕМ для ТОГО лица КОМУ она передана для отказа ребенку в этом праве. Т.е. простыми словами: может ли он сказать "вот моя доверенность на тебя никуда ты не пойдешь, т.к. считаю это для тебя вредным или т.п." Спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Документ называется согласие, оно дается на сопровождение ребенка по территории РФ, в согласии может быть указано, что сопровождающее лицо может принять на себя ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2018