Могу ли я пойти служить по контракту в ВС РФ, если мне исполнилось 39 лет?

Скажите могу ли я ПОЙТИ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ ЕСЛИ МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 39 ЛЕТ И Я ПРОХОДИЛ ВС в Чеченской Республике строчку в 1999-2000 г,

, Игорёк, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Игорь!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

С Вами вправе заключить первый контракт! Обратитесь на пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе, если вы желаете проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Если у Вас останутся дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне через чат, в порядке личной консультации.

С Уважением!