Можно ли подписать контракт на службу, если имеется тату?

Возьмут ли меня на контрактную службу, если имеется тату и там присутствует череп (космонавт)? И как объяснить значение тату, если в основном в современном мире тату это мода, так скажем, художественная ценность.

, Никита, г. Киров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Федеральным законом  «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, и- Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы», наличие татуировок не является основанием для отказа в поступлении на военную службу по контракту.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.