Досрочное частичное погашение ипотечного кредитования

Добрый вечер, на мой ипотечный счёт в Сбербанке поступили средства материнского капитала. Деньги поступили и мне автоматически уменьшили сумму ежемесячного платежа. Скажите, могу ли я написать заявление и сократить не сумму ежемесячного платежа,а срок ипотечного кредитования?

, Эльмира, г. Нижневартовск

Добрый вечер! Вам надо было изначально обратиться в банк с целью досрочного погашения ипотеки путем уменьшения срока ипотечного кредитования, тогда денежные средства списались, и, как следствие, уменьшился срок кредитования. Возможно, у вас на счете остались денежные средства от материнского капитала, которыми вы можете решить данный вопрос.