Может ли специалист получать зарплату в меньшем размере, чем уборщица?

Скажите пожалуйста, я специалист по социальной работе, со средним профессиональным образованием, работаю в социальном приюте, получаю 12 100 зарплаты. Наша уборщица получает больше меня. Разве специалист может получать меньше уборщицы?

, Инна, х. Денисовский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С точки зрения действующего законодательства к сожалению и это возможно. Надо исходить из условий трудового договора вашего и трудового договора уборщица,  а также системы оплаты труда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе