Как получить военный билет в 30 лет, если по повесткам я всегда посещал военкомат?

До 22 лет призывался в военкомат для прохождения мед обследования.Был годен с ограничениями.На военную службу не призывали,но каждые пол года проходил комиссию заново.Потом повестки просто перестали приходить.Сейчас мне 30 лет.Как в такой ситуации получить военный билет и будут ли какие-то меры наказания?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
До 22 лет призывался в военкомат для прохождения мед обследования.Был годен с ограничениями.На военную службу не призывали, но каждые пол года проходил комиссию заново.Потом повестки просто перестали приходить.Сейчас мне 30 лет.Как в такой ситуации получить военный билет и будут ли какие-то меры наказания?

Вячеслав

Здравствуйте Вячеслав!

Для начала стоит обратиться в военный комиссариат в котором вы состоите на учете. Призывная комиссия примет решение в отношении вас, и вам выдадут либо военный билет, либо справку.

Решение комиссии можно обжаловать, если вы посчитаете что ваши права нарушены.

С Уважением!