8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ по образованию?

Здравствуйте!

Я закончила магистратуру в федеральном университете в Крыму (2014-2016), работаю. Суммарно официально - 3 года. Какие документы нужны для получения гражданства РФ по образованию?

24 декабря 2018, 11:45, Анна, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если вы до н.в. пребывали в РФ по основанием: учёба, не оформляя РВП и далее ВНЖ, то с этого и надо начинать: брать РВП (по квоте или без таковой при наличии оснований).

С ув., Алёна

24 декабря 2018, 12:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для гражданство РФ
Как получить гражданство РФ после Вид на жительство .Какие документы нужны для гражданство РФ .После 5 летнего проживания рф можно получить паспорт ,с вид на жительство вой.
03 мая 2020, 17:04, вопрос №2762401, МИГРАНТ, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какие нужны документы для получения гражданства РФ в августе?
Здравствуйте! В 2018 году 09 месяца получила ВНЖ по статусу НРЯ. Собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ в августе. Когда обратилась в ФМС, мне сказали, что я должна быть трудоустроена, и что я должна год отработать, а потом только могу подавать документы на получение гражданства! Хотя до этого, а именно в декабре 2018 года им было достаточно справки о доходах моего мужа. Подскажите, пожалуйста, какой источник доходов я могу предоставить как НРЯ с ВНЖ для получения гражданства РФ?
29 июля 2019, 04:11, вопрос №2452298, Алена, с. Севастополь
1 ответ
Гражданство
Какой порядок ускоренного получения гражданства РФ после ВНЖ?
Интересует грамотная консультация по вопросу ускоренного получения гражданства РФ после получения ВНЖ. Я гражданин Украины, имею ВНЖ (получил его 6 месяцев назад). Постоянно без выезда живу в РФ уже три года. Я получил высшее образование в Украине. На территории РФ имею статус ИП (зарегистрирован год назад), а также как учредитель российского ООО (зарегистрирован два с половиной года назад). При необходимости могу написать нотариальный отказ от гражданства украины, если это ускорит процесс. Подскажите существует ли какой-то алгоритм получения гражданства РФ в моем случае, без ожидания этих 3-5 лет проживания в РФ с ВНЖ ?
14 ноября 2017, 10:36, вопрос №781402, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если есть ВНЖ и человек состоит в браке с гражданкой РФ?
Здравствуйте. Если человек имеет вид на жительство в РФ, женат на гражданке РФ больше 10 лет и проживает на территории РФ более 10 лет, какие документы для получения гражданства РФ ему нужны?
18 марта 2017, 07:53, вопрос №1576021, Ханна, г. Саратов
1 ответ
Гражданство
Когда оформляется отказ от гражданства РК, если я подаю документы на получение гражданства РФ?
Здравствуйте. я гражданин рк, имею рвп и вид на жительство рф. хочу получить гражданство рф. у меня есть родная сестра и она имеет гражданство рф. какие мне нужны документы для получения гражданства рф, нужно ли отказываться от гражданства рк,как и где это сделать. также я имею прописку в рк. нужно ли выписываться?
14 января 2016, 15:58, вопрос №1099990, Женя, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2018