Оплата налога после продажи квартиры в ноябре 2018 года

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.. Продала квартиру в ноябре этого года, могу я узнать, когда мне нужно оплатить налог за продажу недвижимости?.. до конца этого года или же до 15 июля следущего.

, Елена Леман, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эмма!

До 30.04.2019 надо подать налоговую декларацию, до 15.07.2019 — уплатить налог

Елена Леман
Клиент, г. Казань

спасибо большое

Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не забывайте также про имущественный налог — до 01.12.2019 г. по налоговому уведомлению.

Елена Леман
Клиент, г. Казань

 еще вопрос… На данный момент, я подбираю себе квартиру, до какого момента. мне нужно ее приобрести, что бы не оплачивать налог за проданную квартиру в ноябре этого года

Немного не понятно, какая связь между квартирами при уплате налогов? За проданную квартиру Вам придет уведомление в след. году к осени примерно,  в котором рассчитан налог за квартиру № 1 за 11 мес. 2018 г…

После того как купите № 2 (например в 2019 г.)- будете платить в 2020 г.