Как привлечь к уголовной ответственности, если прошел срок давности?

Были предоставлены справки с СНТ с пропиской, подозреваю, что справка фиктивная. Дата справки стоит 9 марта 2015 год и 6 сентября 2016 год. Какая за это предусмотрена статья и Истек ли срок давности по привлечению к уголовной ответственности?

, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

Частью 3 ст. 327 УК РФ предусмотрена ответственность за использование заведомо подложного документа. Наказывается:

штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Частью 1 ст. 78 УК РФ предусматривается освобождение лица от уголовной ответственности если со дня совершения преступления истекло два года в случае совершения преступления небольшой тяжести.