304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Шум в квартире

Вечером на кухне (23.30) у меня рассыпалась крупа, я воспользовалась пылесосом, соседи снизу пришли со скандалом, что нельзя пользоваться пылесосом с 23 часов по закону РФ. Как правильно надо поступить в данной ситуации?

16 Сентября 2013, 00:03, вопрос №220808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
3
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях.Согласно Закону г. Москвы от 12.07.2002 № 42 «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» ночным считается время с 23.00 до 07.00. В это время запрещается нарушать покой граждан.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся: 

… использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств… повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

В вашем случае, если вы прекратили противоправные действия, и ваши соседи так и не вызвали сотрудников полиции (участкового), опасаться нечего.

16 Сентября 2013, 00:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правильно ночью соблюдать права граждан и не шуметь.

16 Сентября 2013, 00:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут