Куда можно пожаловаться, если не проводят судебное заседание по заявлению о краже?

Здравствуйте обратилась с заявлением в полицию о краже завели дело сказали что передали в суд но суда до сих пор нет прошло уже 2 месяца куда можно пожаловаться на бездействие?

, антонина, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.