Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание задолженности с расчётного счёта физического лица

с января 2011года зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. с расчётного счёта налоговая инспекция снимает суммы задолженности за 2006год т.е. как с физического лица.прошу разъяснить насколько законны их действия.

23 Октября 2012, 16:17, вопрос №22079 геннадий, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий.

    Расчетный счет открыт на ЧП, а задолженность - за ФЛ. Это первое, почему действия ИФНС незаконны.

    Второе: общий срок исковой исковой давности составляет 3 года, по причине чего в 2012 году претензии по 2006 году незаконны. Это второе.

    Незаконные решения ИФНС следует оспорить в суде в соответствии с главой 25 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

    23 Октября 2012, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Вы зарегистрированы в 2011 году, задолженность с Вас снимается за 2006 год.

    Обратитесь в ИФНС за разъяснением возможно возникла путаница с фамилиями.

    Подобных ситуаций довольно много.

    Желаю удачи

    23 Октября 2012, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Какие именно задолженности и на каком основании снимаются? Уточните письменным запросом, а потом будете уже действовать. Может речь идет об алиментных обязательствах? На первый взгляд, снятие - не законно, но ведь нужно понимать ситуацию в целом.

    23 Октября 2012, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats