328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли привлечение к уголовной ответственности в моей ситуации?

Здравствуйте! Знакомый нанес мне вред здоровью средней тяжести. Свидетелей нет. Этот знакомый проходит как свидетель. Дело ушло в архив "за отсутствием подозреваемого". Что можно сделать?

25 Декабря 2018, 09:00, вопрос №2207851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
193
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело могут возобновить, если нужна будет статистика. А знакомого теперь могу привлечь как как подозреваемого.а те показания которые он дал могут лечь в основу обвинения. Я так понимаю что они признательные. Но есть одно но их можно признать недопустимым доказательством, так как они даны без защитника! То есть нарушены права его на защиту!

25 Декабря 2018, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.