8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли компенсация за полученную травму при падении на крыльце магазина?

Добрый день, Мы собственники нежилого помещения (постройки 1980 г.). На лестнице, ведущей в магазин (находится в аренде), поскользнулась женщина и получила травму. Территория убирается по графику, в штате имеется дворник, ступени обрабатываются реагентом и песком, очищаются от снега и наледи. Женщина требует компенсации, написала заявление в полицию приходил участковый. Магазин компенсировать отказался, по договору не его обязанность убирать территорию. Как нам защитить свою позицию, так как свои обязанности мы выполняли.

, Наталия VK, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Придется ждать и выполнять решение суда. Когда в суд поступит исковое заявление вы вправе вносить свои возражения, сейчас сделайте фотографии, что все убирается, все сыпется.

Возможно это обязанности арендаторов, то есть нужно изучить договор и разграничение ответственности. По таким искам не всегда встают на сторону истца, так как и на ровном месте люди падают. Если у вас ступеньки и перила отвечают требованиям, и все убирается, то если и будет назначена компенсация то небольшая, а возможно и откажут

1
0
1
0
Наталия VK
Наталия VK
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Алексей.  В данный момент нахожусь за пределами РФ до конца января. Не понятно, по какой причине приходил участковый — встречаться с генеральным директором. По договору магазин ( Виктория-Дикси) отвечает только за арендуемые помещения, крыльцо, хоть и единолично ими используется, в аренду не входит ( это, конечно, наш промах, но как же их теперь заставить). Магазин отказался платить женщине наглухо, даже нам не сообщил об инциденте. Узнали только по звонку от участкового.

Преступления здесь нет, участковый разъяснит им право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Вы собирайте доводы о том что все соответствовало нормативам и вины вашей в падении нет…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.12.2018