Каким образом я могу взыскать алименты с гражданина другого государства?

Добрый день!

Разъясните, пожалуйста, каким образом я могу взыскать алименты с гражданина другого государства (Германия).

По приезду с Германии в Россию, подала на развод и алименты, однако, суд принял решение в мое пользу, а гражданин Германии ни разу не исполнил решение суда.

Ребенку уже 5 лет (за 5 лет ни разу)

Спасибо заранее за ответ!)

, Малхаз, г. Сочи

Здравствуйте, Малхаз. В вашем случае, поскольку решение суда о взыскании алиментов уже вступило в законную силу должны работать судебные пристав, и направить решение для исполнения по месту жительства ответчика. Напишите на бездействие судебных приставов жалобу в суд.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.