260 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каким образом я могу взыскать алименты с гражданина другого государства?

Добрый день!

Разъясните, пожалуйста, каким образом я могу взыскать алименты с гражданина другого государства (Германия).

По приезду с Германии в Россию, подала на развод и алименты, однако, суд принял решение в мое пользу, а гражданин Германии ни разу не исполнил решение суда.

Ребенку уже 5 лет (за 5 лет ни разу)

Спасибо заранее за ответ!)

24 Декабря 2018, 00:19, вопрос №2207721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
5943
ответа
1554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Малхаз. В вашем случае, поскольку решение суда о взыскании алиментов уже вступило в законную силу должны работать судебные пристав, и направить решение для исполнения по месту жительства ответчика. Напишите на бездействие судебных приставов жалобу в суд.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо возможность задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

24 Декабря 2018, 00:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут