Как можно узнать о завещании моего отца?

Здравствуйте меня зовут Рашид. Мне 27 лет все эти годы жил в детском доме с 1998 года по 2010 год. У меня отец умер в 2006 году 26 ноября. Могу я узнать что то об завещание моего покойного отца.

, рашид, г. Арзамас
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мне 27 лет все эти годы жил в детском доме с 1998 года по 2010 год. У меня отец умер в 2006 году 26 ноября. Могу я узнать что то об завещание моего покойного отца.

рашид

Добрый день!

Если не было завещания, то по закону вы являетесь наследником первой очереди, вы можете обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и узнать об имеющемся наследственном деле, а также о наличии или отсутствии завещания.