Куда жаловаться, если управляющая компания не хочет выполнять свои обязанности?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,КВАРТИРА В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИЕ,ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ,ОЧЕНЬ МНОГО ОБРАЩАЛСЯ К НИМ.

, НИКИТА, пгт. Новозавидовский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобу на действия УК в жилищную инспекцию. однако учтите, что управляющая компания не отвечает за ремонт квартиры.

Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Нужно подавать заявление в Государственную жилищную инспекцию для проведения проверки деятельности управляющей компании, так как это их полномочия.

По данным вопросам они имеют право выяснить, что именно не выполняется по ремонту конструкции дома, общедомового имущества, исполняются ли решения общего собрания по ремонту дома. Заявление подается в письменном виде, можно коллективное от нескольких жильцов.