Как правильно оформить продажу 1\8 доли в квартире, где 4 собственника?

Продаем квартиру. За 3-х комнатную квартиру 3 собственника берут задаток , чтоб покупатель не ушел.

Я , как 4 собственник отказываюсь брать задаток. Нужны ли мои паспортные данные в Договоре задатка для других 3-х собственников. Риелтор требует мой паспорт.

И когда мне положено получить деньги от продажи за мою долю.

, Марина, г. Калуга
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Продаем квартиру. За 3-х комнатную квартиру 3 собственника берут задаток, чтоб покупатель не ушел.

Я, как 4 собственник отказываюсь брать задаток. Нужны ли мои паспортные данные в Договоре задатка для других 3-х собственников. Риелтор требует мой паспорт.

И когда мне положено получить деньги от продажи за мою долю.

Скажите,  а  Вы   как   один   из  долевых  собственников,  продаёте  свою   долю,  если  да,  тогда  задаток   Вам  лучше  получить. Если  задаток  Вы  не  будете  получать,  тогда   и  Ваших  паспортных  данных  в   соглашение   о  задатке  соответственно  не  будет.

Марина
Клиент, г. Калуга

Да. Я свою 1\8 долю  в праве  продаю со всеми остальными  3-мя собственниками.

Марина
Клиент, г. Калуга

Подскажите, пожалуйста в какой момент я  могу получить свои деньги и каким образом? Я не хочу, чтобы  меня кинули.