Здравствуйте, Григорий. В вашем случае, поскольку вы согласны платить взысканную с вас суму, это отчасти облегчает вам алгоритм ваших действий.
1. Вам нужно завтра (в понедельник, приставы не имеют права не принять вас, прием ежедневный, поскольку касается финансовых операций, и приставы сами заинтересованы в исполнении ИП) обязательно придти в службу судебных приставов, и даже если пристава возбудившего ваше производство не будет на месте, написать заявление (на втором экземпляре сделать отметку о принятии заявления) о согласии выплаты суммы в срок (указать его) и с просьбой не накладывать арест на ваши счета. Кроме этого, завтра же вы можете перечислить на счет судебных приставов (узнав на месте реквизиты) часть суммы, которая вам по силам, для подтверждения ваших намерений выплатить всю взысканную с вас сумму.
2.Далее, если сума велика, и не посильна вами к быстрой оплате, вы пишете заявление в суд, вынесший решение заявление с просьбой определить выплаты вами в рассрочку и указываете, как на ваш взгляд вы могли бы платить (срок, размер суммы, период), в соответствии со ст.203 ГПК РФ.
3. В случае, если вы не согласны (но из вопроса этого не следует) с взысканной суммой — то пишете либо жалобу (если это решение суда) либо заявление об отменен судебного приказа (если это приказное производство) в суд вынесший эти документы, в установленный законом срок и обжалуете и отменяете их.
Если имеете намерение оспаривать судебное решение, то порядок обжалования и отмены предусмотрен в зависимости от вида принятого решения: судебный приказ, решение суда либо заочное решение суда.