8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на приватизацию

Здравствуйте, меня тоже смущает форма и ее правомерность доверенности на приватизацию: мне дали этот образец в службе одного окна. Там список из 5 человек, которым я должна доверить оформлять в собственность свое единственное жилье, причем без указания их места жительства и паспортных данных. Ни один нотариус, кроме той, что указана в этом образце оформлять без паспортных данных такую доверенность не хочет да и мне не советуют. Я и сама не хочу. А свои паспортные данные ни один из перечисленных пяти человек предоставлять не хочет, по словам работницы службы одного окна "не пойми кому". А как же мне доверять свое единственное жилье не пойми кому? Могу ли я обойтись без такого рискованного действия и осуществить свое право на приватизацию? Спасибо.

    20130912_184844
    .jpg
12 сентября 2013, 18:58, Юля, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Конечно, Юлия. Вы можете сами заниматься сбором документов или обратиться к юристу и выдать ему доверенность, или иному лицу, которому доверяете как профессионалу и как человеку.

15 сентября 2013, 22:03
0
0
0
0

Юлия, вы задавая вопрос, хотели узнать, можете ли оформить приватизацию именно в одном окне без такой доверенности, что вам предлагают, или вообще оформить приватизацию другим способом, не используя услуги одного окна?

16 сентября 2013, 09:08
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

И то и другое. Я полагала, что оформить приватизацию с помощью госслужб - это гарантированно и надежно. А другие способы я вообще не рассматривала, а они есть?

16 сентября 2013, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Две сделки купли продажи недвижимости. Суд. Отмена приватизации. Отказ от иска
Продавец 1 недвижимости, пожилой мужчина, у которого есть взрослая дочь и была пожилая мама. Все трое проживали в неприватизированной квартире. Для продажи недвижимости был нанят агент. Выписана доверенность от продавца на агента. Также выписана доверенность на дочь продавца. После, все проживающие дали согласие на приватизацию. приватизация поизведена. После приватизации и оформлению всего необходимого, какжется в горжилобмене и прочих органах, недвижимость выставлена на продажу. Начались показы и просмотры. Квартирой заинтересовался Покупатель 1, действующий с агентом по доверенности. Квартира с убитом состоянии, но в привлекательном районе. Был произведен повторный показ, после чего стороны догворились о стоимости и условии. Сделка заверена нотариально. Все документы проверялись агентами сторон. Все было в порядке и в рамках законодательства. Деньги были переданы Покупателем, агентом, Продавцу, дочери Продавца по доверенности, в отделении банка, у ячейки. Продавец в лице дочери по доверенности указала все полученные суммы в расписке. После агент купил Продавцам недвижимость, и осуществил помощь с переездом. Покупатель начал производить ремонт купленных помещений. Но через какое-то время, понял, что суммы на руках не хватит, и решил продать купленную недвижимость. Выставил через того же агента недвижимость в продажу. Нашелся Покупатель 2. Договорились о стоимости. Сделка состоялась нотариально. Не прошло и года, Продавец 1, подает иск в суд о признании первой сделки недействительной, ввиду того, что он не давал согласие на приватизацию, и подпись у нотариуса не его. (Его действиями руководит мошенник, бывший сотрудник МВД, в прошлом осужден за мошеннические действия, отбывал срок в тюрьме). Просит отменить сделку или предложить компенсацию. Сам Истец также был ранее судим за аналогичные преступления. Суд первой инстанции, признает сделки недействительными. Провели экспертизу. подпись не Продавца 1, а очень похожа на подпись дочери Продавца действующей в его интересах по доверенности. Стороны Покупатель 1 и Покупатель 2 вышли в апелляцию, с жалобой на решение первой инстанции по расширенным и обоснованным основаниям. До суда, в результате тяжелых переговоров, после, стороны договорились о компенсации. На условиях, что Продавец 1, отзывает свой иск, и просит суд оставить все как есть после продажи, ввиду того, что он получил компенсацию. Апелляция. В суд Продавец 1 не явился, сославшись на плохое самочувствие. Был его представитель по доверенности, который подтвердил, что расчеты произведены, претензий не имеется. Подтвердил, что продавец 1 ходатайствует отозвать иск первой инстанции. Суд перешел к рассмотрению ходатайство, не к рассмотрению жалобы Покупателей 1, 2. На основании того, что Ответчик - Продавец 1 в суд не явился, также в суд не были представлены доказательства произведенных расчетов и расписок, и то, что прокурор отметил, что в недалеком прошлом, продавец 1 обратился в МВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с его недвижимостью (замешан тот самый бывший сотрудник МВД который управляет его действиями). Апелляционный суд оставил решение первой инстанции. По которому все сделки отменяются, имущество переходит снова государству (деприватизация?). Теперь вопросы. Я как друг Покупателя 1. 1. Покупатель 1 отдал свои деньги за квартиру. Как ему вернуть теперь свои деньги? 2. Продавец 1. Мама скончалась. Отец -лицо пьющее крепко. Дочь - как отец. Денег у них нет. Прописаны они в новой недвижимости (дачный дом с возможностью прописки), не известно. 3. В случае подачи иска Покупателем 2 на Покупателя 1, и в случае его выигрыша, какие действия могут быть и будут со Стороны покупателя 2 в отношении покупателя 1, их порядок, последовательность и сроки по времени? 4. Покупатель 1 в браке. На супруге есть некоторое имущество. В случае выигрыша в суде. Покупатель 2, в праве требовать имущество супруги Покупателя 1, как совместно нажитое? Если кто-то сможет в этом помочь разобраться, будем благодарны. Предоставим документы, решения, записи суда. Мы в Санкт-Петербурге. Нужен профильный юрист для кассации. Консультация и ведение дела в суде.
11 декабря 2020, 09:57, вопрос №2934168, Геннадий, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Жилищное право
Необходимо оформить нотариальную доверенность на юриста, чтобы он провел приватизацию квартиры, в которой зарегистрированы двое несовершеннолетних детей
Необходимо оформить доверенность у нотариуса от всех , кто зарегистрирован в квартире, которую мы решили приватизировать. Интересы нашей семьи по процедуре приватизации будет представлять юрист. Я мать несовершеннолетних детей (дочке и сыну 9 лет). В квартире прописаны : мой брат, я, двое моих детей и мой отец. Отец отказывается от участия в приватизации. У нотариуса будет оформлять этот отказ. ВОПРОС: Нотариус должен выдать две доверенности? Первая доверенность - от моего брата на юриста, который будет делать приватизацию. И вторая доверенность - от меня , когда я действую в своих интересах, и в этой же доверенности будет указано, что я действую в интересах своих несовершеннолетних детей. Или нотариус будет делать отдельно доверенность от меня , и еще две отдельных доверенности - где я представляю интересы каждого ребенка и уполнамочиваю юриста собрать необходимые документы и провести процедуру приватизации?? Приватизация будет осуществляться без моего участия, без участия моих детей, и без участия моего брата. ВТОРОЙ ВОПРОС: Какие документы нужны нотариусу? Достаточно ли будет моего паспорта, в котором вписаны мои дети?? Или нужны еще документы?? Например, свидетельства о рождении на каждого ребенка? Разрешение органов опеки на оформление доверенности нотариусу нужны?? Или это разрешение юрист представит в муниципальные органы, осуществляющие приватизацию?? Юрист , которому мы выдаем нотариальную доверенность сможет получить согласие органов опеки на приватизацию квартиры в интересах детей?? Или это согласие органы опеки не выдадут юристу даже если прописать в нотариальной доверенности такие полномочия?? У меня нет возможности ехать в Москву (один из детей инвалид) и получать разрешение органов опеки на приватизацию квартиры, в которой участвуют мои несовершеннолетние дети, я и мой брат.
04 июля 2020, 13:47, вопрос №2813979, Снежанна, г. Клин
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Отказали в приватизации, что делать дальше
Добрый день. Мы с женой проживаем в моей квартире в Питере. Жена прописана вместе с ее матерью в муниципальной квартире в г. Саранск, республика Мордовия. Недавно они решили приватизировать квартиру на ее мать. Жена написала отказ от участия в приватизации и мать подала заявоение на приватизацию. Но пришел отказ. "Якобы" потому, что у матери есть перерыв в прописке, а ранее она была прописана в Калининградской области. Делали туда запрос, не участвовала ли она в приватизаии там, но ответа оттуда не получили и по этому поводу отказали в приватизации. В связи с этим есть ряд вопросов: 1) Правомерен ли отказ в приватизации с такой формулировкой? 2) Если нет, то что делать дальше? Можно ли повторно подать заявление или уже только через суд? 3) Хотя жена и написала отказ от участия в приватизации, но приватизация не произошла, то жена имеет возможность этот отказ отозвать и уже сама подать заявление на приватизацию на себя? 4) Для того, что бы отозвать отказ от приватизации нужно ехать именно к тому нотариусу у котрого писался отказ? (отказ писался в Саранске, сейчас она в Питере) Или это можно сделать в Питере у другого нотариуса? 5) Возможно ли сделать доверенность на приватизацию на мать, что бы она смогла без непосредственного участия жены приватизировать на нее квартиру? Для написания такой доверенности нужна сама мать? Или Жена может сходить к нотариусу в Питере, сделать такую доверенность и отправить ее матери в Саранск? Заранее спасибо!
21 марта 2017, 13:00, вопрос №1579751, Михаил, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Приватизация
Можно ли по доверенности сделать приватизацию квартиры?
Здравствуйте,можно ли сделать по доверенности приватизацию квартиры,в которой я и мои дети прописаны.бывший муж(на нем квартира) тоже там прописан,но не живет там,я тоже живу в другом городе.Спасибо!
24 ноября 2015, 17:56, вопрос №1050813, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Доверенность,приватизация
здравствуйте,мы выписали доверенность на право приватизации и продажу квартиры ,можно ли ее отозвать и что надо ля этого сделать?
09 апреля 2014, 15:18, вопрос №422029, матвей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013