Как правильно подать иск об оспаривании отцовства?

Как правильно и куда подовать иск об оспаривания отцовства?По алиментам.и сколько это будет стоить в санкт-петербурге

, Александр Vladimirovich, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр. Заявление составляется по нормам статьи 131 ГПК РФ, подается лично или, например, направляется почтой. Услуги юристов различны и их расценки различны, их можно предварительно согласовать в личных чатах юристов.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Иск подается согласно ст.131,132 ГПК РФ, подавать необходимо в районный суд по месту жительства ответчика, госпошлина при подачи иска составит 300 рублей, если надумаете воспользоваться услугами юриста, то придется еще оплатить услуги юриста, цена по договоренности соответственно.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Заказать составление искового заявления Вы можете здесь, обратившись в чат юриста. Стоимость услуги согласовывается также посредством переговоров в чате. Подсудность определяется местом жительства ответчицы. Это будет районный суд того района, в котором она проживает.