8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять телефон, если есть гарантия на 1 год?

Здравствуйте, а можно ли поменять телефон если есть гарантия на 1 год?Телефон с кармана упал и разбился экран на работает

23 декабря 2018, 15:48, Жанна, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Жанна.

Скорей всего будет спор о механизме повреждения. И Если есть спор о том, почему возник недостаток, магазин обязан провести экспертизу (п. 5 ст. 18 Закона о ЗПП). Экспертиза должна быть проведена в сроки, установленные ст. 20, 21 и 22 Закона о ЗПП. Срок удовлетворения претензии о возврате денег (ст. 22 Закона о ЗПП) – 10 дней.

Если экспертиза покажет, то что повреждение механические и возникли после покупки, то вернуть деньги будет зактрудинтельно.

23 декабря 2018, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Павлов
Юрий Павлов
Юрист, г. Москва

Думаю, что Вам будет крайне затруднительно получить деньги обратно, точнее невозможно. Так как видимо повреждение причинено по Вашей вине. Возможно воспользоваться гарантией.

23 декабря 2018, 16:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли поменять наушники, если гарантия 1 год?
Можно ли сдать наушник по гарантии? Провод наушников погрыз кот, вследствие чего наушники перестали работать. Можно ли поменять наушники если гарантия 1 год, а прошло 7 месяцев?
12 августа 2019, 20:00, вопрос №2469869, Владимир, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон по гарантии, если его я разбила?
Здравствуйте, Можно ли поменять телефон по гарантии если его я разбила?телефону всего лиш месяц упал и трещина
03 августа 2019, 18:57, вопрос №2459598, диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, если он разбит?
Здравствуйте, можно ли так сделать!?, если телефон я разбил дисплей ну не я там друг мячом и у меня телефон ещё на гарантии можно ли его поменять или бесплатно починить!?
03 декабря 2018, 16:45, вопрос №2186867, Евгений, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон, если он не соответствует заявленным характеристикам?
Скажите ,можно ли вернуть телефон если он не соответствует заявленным характеристикам и нет гарантии , телефону 20 дней
26 марта 2018, 01:33, вопрос №1946381, Иван, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, если через 2 месяца после покупки я сломал экран?
Здравствуйте. Покупал телефон в магазине. Через 2 месяца сломал экран. Спустя месяц после поломки перестал работать разьем для наушников, скорее заводская проблема. Хотел бы узнать могу ли поменять телефон на аналогичный телефон в магазине?
09 октября 2017, 06:39, вопрос №1774210, Роман, г. Пятигорск
5 ответов
Дата обновления страницы 24.12.2018