Председатель нашего кооператива требует оплату членских взносов в размере 1500 рублей в месяц за сотку

Председатель нашего кооператива требует оплату членских взносов в размере 1500 рублей за сотку в месяц. Никак не поясняет от куда такие суммы! Наш участок всего 5 соток но с такими суммами вырастает очень не маленькая цифра. На 2019 год Председатель хочет поднять сумму оплаты за сотку до 2000 рублей!

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Установление либо изменения размера членских взносов в кооперативе должно быть принято и утверждено общим собранием членов кооператива большинством голосов (конкретный порядок предусмотрен уставом кооператива).

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

,