8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При получении копии европротокола не озвучили требование осмотра ТС, какие санкции сейчас возможны?

Добрый день! 14.12.2018 жена управляя автомобилем(собственник а/м- я), попала по своей вине в аварию. Просмотрели видеозаписи с регистратора очевидца в ГАИ, составили европротокол, отвезли и передали 17.12.2018 копию протокола в свою страховую компанию(в которой а/м был застраховпн по ОСАГО). Отдали а/м в кузовной ремонт за свой счёт и получили 21.12.2018 отремонтированный а/м. 23.12.2018 курьер приносит телеграмму с требованием предоставить автомобиль на осмотр до 28.12.2018. Вопрос: почему в СК при получении копии европротокола не было озвучено требование о предоставлении а/м на осмотр? Какие санкции сейчас возможны? Сохранились фото повреждений и документы по ремонту

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Вопрос: почему в СК при получении копии европротокола не было озвучено требование о предоставлении а/м на осмотр? Какие санкции сейчас возможны? Сохранились фото повреждений и документы по ремонту 

Если Вы зафиксировали повреждения и можете предоставить эти данные в СК, то вопросов к Вам не должно быть.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Алексей.

почему в СК при получении копии европротокола не было озвучено требование о предоставлении а/м на осмотр?

Алексей

Потому что не всегда возникает необходимость в осмотре автомобиля виновника. Но лучше этот вопрос задать страховщику.

Какие санкции сейчас возможны?

Алексей

Регрессный иск через несколько месяцев от страховой компании с требованием возместить ущерб, так как вы не имели права приступать к ремонту в течение 15 дней после ДТП.

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Входит ли в обязанности представителя СК при получении в офисе СК копии европротокола информировать застрахованное лицо(виновника ДТП), о необходимости предоставления автомобиля на осмотр? (Такое требование не было озвучено/предьявлено). В какой срок СК с момента получения европротокола обязана уведомить о необходимости проведения осмотра а/м виновника транспортного происшествия? (19.12.2018 европротокол зарегистрирован в офисе входящим номером, телеграмма отправлена 21.12.2018 из другого города, вручена 23.12.2018). Оба транспортных средства ДТП застрахованы в одной СК. После ДТП потерпевшей стороной был вызван аварийный комиссар (работающий по договору с СК), которым в акте были зафиксированв повреждения обоих а/м. В случае судебной перспективы является ли копия этого документа достаточным основанием для защиты своей позиции? (Формальное предьявление СК требования об осмотре а/м, с целью «наживы»)
Похожие вопросы
Медицинское право
Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей? Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.
, вопрос №4083065, Ислам, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
700 ₽
Недвижимость
Могут ли сделку признать не действительной?
Есть доля в нежилом помещении, хотели раскадастрировать и перевести в жилое . Но по решению суда в этом доме признан не законным верхний этаж надстроеный 20 лет назад. Возможен вариант сноса всего дома. И тогда придется оплачивать снос дома . Хотим сделать договор дарения на бабушку , пока сделки не запретили . У нее нет недвиж и доход только пенсия. Если постройку признают законной , передарим обратно . Какие риски у нас в этом случае. Могут ли сделку признать не действительной ?
, вопрос №4079010, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2018