Компенсация за перелом таза, если согласилась не писать в протоколе о наезде в ДТП
Добрый день!
Меня сбила машина, я переходила дорогу между домами (т.е. на придворовой территории), не заметила авто. Изначально видимо находилась в шоке, т.к. самостоятельно передвигалась. Водитель вызвал гибдд и скорую. Приехав сотрудники гибдд какое-то время общались с водителем, затем пригласили меня в свой автомобиль и предложили не писать в протоколе о том, что водитель совершил на меня наезд. Т.к. у меня было шоковое состояние, я не верно оценила своё самочувствие, думала, что отделалась ушибами, поэтому согласилась. Скорую мы не дождались и водитель отвёз меня в травмпункт, где, сделав снимок, мне диагностировали перелом таза, а именно, лонной кости без смещения. Это нетрудоспособность как минимум 2 месяца, потеря заработка, лежачий режим и соответствующий уход.
На какую компенсацию я могу рассчитывать от водителя?
И не поздно ли, в случае его отказа, обратиться в суд?