Исполнение обязательства по материнскому капиталу

Я приобрела 1/3 квартиры с привлечением ипотечных средств, расплатилась мат.капиталом. Как теперь имеющуюся у меня 1/3 квартиры подарить детям. Можно ли в договоре указать, что я дарю 1/12 одному ребенку, 1/12 - второму, а 1/6 оставляю себе и мужу???

, Алена, г. Тольятти
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Если ипотечный кредит погашен и имущество не находится в залоге, то Вы смело можете распоряжать принадлежащей Вам квартирой, в т.ч. и оформить договоры дарения долей в праве собственности на квартиру Вашим детям. У Вас в таком случае будет два договора дарения, по одному в пользу каждого ребенка. Образцы договоров можно найти в Интернете, нужна будет помощь обращайтесь, с удовольствием Вам помогу. Надеюсь, смогла быть полезной Вам!