8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента начнется срок лишения права управления ТС по ст 264 ч 4?

Я был осуждён по ст. 264 ч. 4, в августе 14 года к 4,5-м годам лишения свободы с дополнительным наказанием: "Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на 3 года". Из 4,5 лет отбыл 1год 10 мес. вышел по УДО в апреле 16 года, оставшийся срок условный кончается в феврале 19 года. Водительское удостоверен сдал в 14 году. Подскажите пожалуйста, с какого момента начнется срок лишения права управления ТС (когда вышел по УДО или когда кончится основной срок) Заранее благодарю.

, Максим, г. Улан-Удэ
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
УИК РФ Статья 36. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Какой порядок исчисления срока лишения права управления ТС в данной ситуации?
Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Подскажите пожалуйста, если срок действия прав до 14.12.2017, а лишение прав было 03.07.2017. Права до сих пор не сданы, с какого срока идет лишение прав?
, вопрос №2115989, Олег, г. Качканар
Лишение водительских прав
Что означает формулировка "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано"?
Зраствуйте. Моего мужа в последний месяц неоднократно остановили и оштрафовали. По запросу у меня выходит Дата вынесения постановления: 26.05.2016 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано Срок уже давно прошел. Правда водительское удостоверении он не сдавал, так как на этот момент мы даже и не знали, что от лишен. Суд провели без него, и даже не сообщили где он был и когда. Что это означает?
, вопрос №1982098, Анастасия, г. Саратов
Лишение водительских прав
Почему исчисление срока лишения права управления ТС прервано?
Доброе время суток. Почему у меня исчисление срока лишения права управления ТС прервано, если я ещё больше пяти месяцев назад написал заявление об утере водительских прав? ..... Из сайта ГИБДД: Дата рождения владельца: 02.05...... Дата выдачи: 29.11.2014 Срок действия: 29.11.2024 Категории ТС: В, В1 Документ не действителен и разыскивается с 05.05.2017 г. Информация о лишении права управления Место рождения нарушителя: ......... Дата вынесения постановления: 17.02.2016 Срок лишения права управления: 12 мес. Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано
, вопрос №1782498, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на машине, если в ГИБДД отображается прерывание срока лишения права управления ТС?
Здравствуйте! с 15.12.2015 г меня лишили права ВУ на 1 год, я обратился к адвокату, чтобы доказать в суде, что я не виновен и не лишали прав. за это время я какое то время ездил, потом страховка закончилась и не ездил с весны 2016, потом осенью 2016 года адвокат сообщил пока не езди, дело идет. подробностей нет. сейчас январь 2017 года - адвокат не отвечает на мои звонки, а по базе пробиваю и тут написано "прерывание срока лишения права управления тс", это что означает, что не могу ездить ТС сейчас? А если адвокат докажет, что я не винован, то будет ли "прерывание срока лишения права управления тс" считаться закрытым и не сдавать права в ГИБДД?! Спасибо за ответ!
, вопрос №1504646, Валерий, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
С какого момента считается срок лишения прав по ст 264 ч3?
по ст 264 ч 3 приговор 1,5 года условно и 1 год лишения прав .с какого момента считается срок лишения прав ?
, вопрос №1370717, Елена, г. Сочи