Приходят штрафы на имя человека, который ранее проживал в моей квартире, но контактов которого нет
Здравствуйте, подскажите что делать если приходят штрафы из гибдд на имя человека , который какое то время проживал в моей квартире, возможности с ним связаться уже нет, спустя 8 месяцев после его съезда стали приходить штрафы и приставы, но дома никого не было. Возможно он специально продолжает указывать чужой адрес. Какие должны быть действия собственника квартиры?
, Надежда Иванова, г. Калининград
Гульназ Садыкова
Здравствуйте, Надежда Ивановна.
Вам следует обратиться с письменным заявлением в ГИБДД и отдел судебных приставов, приложив справку о зарегистрированных лицах в квартире. После этого Вас беспокоить не должны.
Если Вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.
Также можете написать в почтовом отделении заявлении, о том, чтобы не доставляли почту этого человека к вам по адресу, также можете предоставить справку с места жительства о зарегистрированных гражданах
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.