Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно ли до вступления приговора в законную силу написать ходатайство и каков образец ходатайства?
Можно ли до вступления приговора в законную силу написать ходатайство.Если можно,то просьба дать образец.
, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
здравствуйте.
Какое ходатайство Вы желаете написать? Вообще ходатайства в судебном заседании подаются.
Александр Стрекалов
Здравствуйте, Наталья.
Ходатайства подаются сторонами до ухода судьи в совещательную комнату для вынесения приговора. В Вашем случае приговор уже вынесен, его можно только обжаловать в вышестоящую инстанцию, если не истек срок для обжалования (по уголовным делам этот срок составляет 10 суток со дня вынесения приговора суда).
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти где-то актуальные корректные образцы заявлений: Ходатайство в суд о
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли найти где-то актуальные корректные образцы заявлений:
Ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствие супруга (при наличии несовершеннолетнего ребенка, без споров об имуществе и детях)
2. Согласие отца на выезд ребёнка за границу (вплоть до совершеннолетия, в любую страну мира)
Благодарю
Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик?
Здравствуйте. Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик? И что для этого нужно? И как?
Какие нужно собрать документы для вступления в наследство?
Добрый день!Какие нужно собрать документы для вступления в наследство?Умерла бабушка,нас три внука,кровных наследника,но завещание написано на постороннего человека,можно ли оспорить это завещание,срок подачи заявление на вступление в наследство вот вот истечет.
Приговор не вступил в силу и через 5 дней рецедив
Знакомую приговорили к отсрочке наказания до рождения ребенка плюс 14 лет возраст ребенка. Это по 228, хранение. Приговор не вступил в силу и через 5 дней рецедив. 228 , хранение.
Следователь пока собирает дело на суд. Что делать? Советуют написать аппеляцию, чтобы не ступил приговор в силу. Чтобы не было рецидива. Подскажите
Не жалобу, а ходатайство
о чем?