Нужно ли после смены тарифной сетки отслужить год для получения пенсии по ней?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли... если перед выходом на военную пенсию, тебя назначают на новую должность( меняется тарифная сетка с 3 на 6 разряд, рядовой состав) необходимо отслужить год в этой должности, чтобы получать пенсию с новой тарифной сеткой... так ли это? Или можно уйти спокойно через полгода

, Наталья, г. Чехов-2
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, это не соответствует действительности.И даже полгода не требуется служить.В соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», пенсия категориям лиц, указанных в данном законе, назначается исходя из денежного содержания по занимаемой должности, совершенно независимо от того\. какой срок на этой должности военнослужащий прослужил