8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки подачи надзорной жалобы в ВС РФ?

Здравствуйте, вопрос о восстановлении срока подачи надзорной жалобы в ВС РФ. Решение суда первой инстанции вынесено 28.02.2018, апелляционное решение вынесено 16.05.2018, кассационная жалоба в Краевой суд была принята 16.11.2018, решение по кассации вынесено не в мою пользу 30.11.2018. Документы из Краевого суда и решение по кассации получено 3 декабря почтой. Возможна ли ещё подача надзорной жалобы в ВС РФ и заявления о восстановлении сроков подачи надзорной жалобы или все сроки уже пропущены? Заранее благодарна

, Елена, г. Пермь
Азат Кашапов
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Почему же?
Согласно пункту 2 статьи 391.2 ГПК РФ надзорные жалобы могут быть поданы в течение трех месяцев с момента вступления в силу судебного постановления.
Поэтому сроки еще не пропущены, если есть необходимость можете подавать соблюдая остальные требования к надзорной жалобе указанные в ГПК.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции
Получил утверждение приговора по уголовному делу, могу ли после утверждения подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апеляции
, вопрос №4023189, Пи, г. Краснодар
Уголовное право
Какова вероятность вынесения наказания с реальным сроком за мошенничество?
Какова вероятность вынесения наказания с реальным сроком за мошенничество? Ранее человек уже получил два административных и одно условное уголовное наказание за неуплату алиментов, кроме того лишён родительских прав
, вопрос №4022979, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Я мобилизованый, не контрактник в апреле 2023 года исполнилось 50 лет.Могу ли я уволится из ВС РФ по ФЗ номер 53 по
Я мобилизованый,не контрактник в апреле 2023 года исполнилось 50 лет.Могу ли я уволится из ВС РФ по ФЗ номер 53 по достижению предельго возраста пребывания на военной службе без учёта поправок вступивших в силу 1 января 2024года.
, вопрос №4022878, Александр, г. Москва
Уголовное право
Если надзорную, то в какую инстанцию?
В ходе судебного процесса (ДВА года) совершено пять преступлений, судьей в том числе. Я подала заявление о пересмотре дела, ст. 392 ГПК РФ. Судья, чтобы не допустить рассмотрения этого заявления, оформляет задним числом апелляционную жалобу. В апелляционном определении, которое обосновано заведомо ложными доказательствами, ещё и указаны заведомо ложные (преступление) сведения. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как мне возобновить рассмотрение заявления по ст. 392 ГПК РФ? Или нужно подавать надзорную жалобу? Если надзорную, то в какую инстанцию?
, вопрос №4022434, Зорина Галина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?
Доброго утра! Вчера закончился процесс в первой инстанции по моему иску о признании решений общего собрания членов СНТ не действительными и протокола собрания. Первоначально иск был подан с технической ошибкой (приложила скан заявления без подписи. Документы были направлены через ГАС Правосудие). При повторном обращении не заявляла о восстановлении сроков. На последнем этапе, ответчик ходатайствует о применении СИД.На это мной подается заявление о восстановлении срока. Решение суда :отказать в удовлетворении моих требований в силу пропуска срока. Пояснения о том, что первичный иск был в рамках срока и прочее не возымело силы. Подскажите каковы щансы при подаче апелляционной жалобы?! Спасибо заранее
, вопрос №4022158, Гульнара, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2018