Можно ли отчислиться из ВУЗа зимой и поступить в другой ВУЗ осенью, чтобы не забрали в армию?

Летом 2018 мне исполнилось 18 лет, я поступил в средний вуз, как неудивительно, качеством образования я не доволен, поэтому хочу перепоступать уже летом 2019 и соотвественно уходить после зимней сессии по собственному желанию. Призывут ли меня в армию весной? Если да, то возможно ли мне полгода "побегать", а осенью уже и учиться в новом учебном заведении? Учитывают ли вузы у абитуриентов статус "призывника"?

, Александр, г. Магнитогорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, в соответствии со ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», даже если вы и сможете полгода «побегать», то  при поступлении в другой ВУЗ, отсрочка вам уже сохранена не будет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.

Услуги в чате оказываются на платной основе.