8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли отменить штраф за административное нарушение, если не была выдана копия протокола?

Здравствуйте! Мне не выдали копию протокола об административном правонарушении, лишив меня возможности обжаловать его. Также не уведомили о месте и времени вынесения постановления о штрафе на сумму 3000 руб. за пребывание на особоохраняемой природной территории без должного разрешения. Можно ли отменить данное административное наказание и если да, то как доказать, что копия протокола не была выдана?

, Олег, г. Москва
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

В данном случае более существенным процессуальным нарушением будет то, что вас не уведомили о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Это является основанием для отмены постановления в судебном порядке. Вам достаточно просто сообщить о факте ненадлежащего уведомления, а доказывать обратное придется административному органу (должностному лицу), вынесшему постановление.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Возможно ли при этом прекращение производства по делу? В какой суд обращаться и можно ли по месту моей прописки? С момента получения мной постановления прошло более 10 дней.

Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Частично нашел ответ. Подавать можно в районный суд по месту рассмотрения дела, т. к. постановление было вынесено должностным лицом.

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня года три назад были административные нарушения статью не помню
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня года три назад были административные нарушения статью не помню,но это были ссоры с соседкой, причем не однократно, официально Я нигде не работаю,есть только подработки,есть долг по налогу на авто,висит неоплаченный кредит у приставов,финансовое положение хромает, снимаю жильё, сейчас попала в неприятную историю, обманным путем Я сделала временную регистрацию 4 мигрантам,на меня повесили ст.322.ч3, подскажите как мне быть,что делать вообще,Я в отчаянии,что мне за это вообще будет
, вопрос №4083529, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019