Возможен ли возврат товара, купленного на подарочный сертификат?

Здравствуйте, я купила сковороду на подарочный сертификат, с доплатой, но дело в том что на кассе я обнаружила, что стоимость товара не соответствует в чеке, получается товар был продан дороже чем бы указан в ценнике, я спросила сказала переуценка товара! Так что я хотела бы узнать, могу ли я вернуть деньги если верну такой товар

, Ксения, г. Ульяновск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вам обязаны продать товар не дороже той цены, что указана в ценнике. Это правило публичной оферты (публичного предложения), при этом не имеет значения, что ценники не успели поменять, как в Вашем случае.

ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.