8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Важно знать

скажите пожалуйста, я познакомился в чате с девушкой которая сама мне предложила интим, прошла короткометражная интим переписка о предпочтениях в сексе, а мой вопрос сколько ей лет был ею проигнорирован, на следующий день утром мне позвонил какой то следователь и сказал что с моего номера была переписка с несовершеннолетней, чем мне это грозит если я не знал ее возраста и вообще могут ли привлечь за смс общение?? может это просто развод?

12 сентября 2013, 17:48, марат, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Привлечь могут по ст 135 УК РФ- развратнее действия. В диспозиции статьи не указано про заведомость возраста, а значит для следствия не имеет смысл — знали ли вы сколько девушке лет. Возраст в данном случае учитывается при выборе части вышеуказанной статьи Уголовного кодекса. Хочу добавить, что ни один разумный следователь вам лично звонить и предупредить не будет. Он будет действовать процессуально-проводить проверку и принимать законное и обоснованное решение.

15 сентября 2013, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне важно знать в чем отличие федерального конституционного закона от федерального закона?
Здравствуйте, мне важно знать в чем отличие федерального конституционного закона от федерального закона?)
14 марта, 13:19, вопрос №3007488, Ангелина, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Важно ли знать адрес проживания ответчика для составления иска об установлении отцовства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при составлении иска об установлении отцовства, важно знать адрес проживания ответчика? Если истец такой информацией не обладает, что делать?
07 июня 2018, 11:18, вопрос №2019052, Виктория, г. Черноголовка
1 ответ
Гражданское право
Может ли школьный учитель забрать телефон у ребёнка?
Здравствуйте. Я задаю вопрос которым очень часто интересуются люди в том числе и школьники. А я задаю его не просто так а потому что самому пришлось с этим встретиться два раза. История такая... Я болел две недели поэтому у меня освобождение от физкультуры мне приходится сидеть в зале и ничего не делать в тут я решил поиграть в свой телефон достаю его а учитель говорит быстро убрал телефон а то сейчас заберу. Я посмотрел и подумал что она не мне потому что таких как я сидела три человека и продолжал играть. Я не прогуливал и не забыл форму у меня было освобождение. Тут учитель физкультуры ко мне подходит и забирает у меня телефон даже ничего не сказав я про себя так подумал Разве может учитель забирать у ребенка телефон особенно учитель физкультуры когда у ребенка Освобождение. Но вначале сказал что такая ситуация приключилась со мной два раза так вот сегодняшний день он меня продолжение от физкультуры продолжается 2 недели еще не прошло сегодня не решил тоже поиграть в свой телефон на этот раз она ничего не сказала типа убрали телефона то заберу а сразу подошла и забрала телефон и отдала только в конце урока. Скажите пожалуйста правления по-моему учитель не имеет права забирать телефон у ребенка так как это его собственность исключение экзамены. Учитель по моему мнению не может забирать телефон у ребенка Даже если он на каком-либо другом уроке сидит ничего не делает играет учитель имеет право Вызвать родителей написать замечание в дневник но не забирать телефон а тут ситуация совершенно другая я не прогуливаю и не сделал ничего не делалая. А учитель всё равно забрал телефон. Скажите пожалуйста Имеет ли право учитель особенно по физкультуре забирать телефон Хотя у меня освобождение мне не остается ничего делать. Если по поводу такого вопроса есть какой-либо закон Напишите пожалуйста это очень важно статью и пункт. Просто мне очень важно знать так как я соблюдаю законы и не позволяю нарушать свои права. Мне очень важно знать может ли учитель так сделать и в следующий раз я ей скажу если она неправа. Напишите пожалуйста!!! Заранее спасибо.
07 февраля 2018, 04:30, вопрос №1898746, Сахиб, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Важно ли знать данные о свидетеле при его вызове в суд?
Здравствуйте, в суде буду ходотайствовать о вызове свидетеля , но не знаю его дату рождения. Важно ли это для суда? И какие данные надо предьявлять о свидетеле?
01 февраля 2018, 09:07, вопрос №1892046, НАДЕЖДА, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Важно ли знать о брачном статусе собственника при найме жилья?
Здравствуйте. Мы с друзьями собираемся снимать квартиру в Москве. Важно ли нам знать, состоит ли кто-нибудь из собственников квартиры в браке и состоял ли на момент приобретения права собственности? Почему в интернете рекомендуют смотреть на документ, на основании которого квартира приобретена в собственность?
24 декабря 2016, 15:43, вопрос №1484309, Артем, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2013