Как будет делиться купленная в браке квартира, если большая часть денег принадлежала мужу?

В браке куплена квартира в строящемся доме у застройщика, которую оформили в равных долях 1/2 мужу и 1/2 жене. Но квартира приобретена в основном на средства мужа (3/4) , полученными им в дар от родителей. Далее квартира была отремонтирована с нуля на общие деньги и выросла в цене. Как будет делиться она при разводе? Может ли муж забрать себе ее, опираясь на то, что она куплена на его деньги?

, Veronika, г. Москва

ЗДравствуйте, Вероника

Как будет делиться она при разводе? Может ли муж забрать себе ее, опираясь на то, что она куплена на его деньги?

Нет, это исключено, себе не заберет, у Вас квартира уже поделена, если иное не предусмотрено брачным догвором

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В