Могу ли я подарить квартиру лицу, у которого купила ее месяц назад?

Доброго дня! Месяц назад я купила квартиру, могу лиия теперь попариь ее обратно продавцу, если нет, кому могу?

, Арснакъ, г. Грозный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если регистрацию в Росреестре прошли, то можете. Если еще не прошли, сначала пройдите, потом можете подарить.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы — собственник. В Вашем праве распоряжаться своим имуществом (квартирой) как Вам угодно, в том числе — подарить ему кому-угодно (если одариваемый не против принять дар).

     Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Данное право закреплено

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия...