Можно ли оформить доверенность на брата дистанционно для перерасчета за ЖКУ?

Здравствуйте, по работе проживаю в Сыктывкаре, а квартира находится в Воркуте. Можно ли оформить доверенность на барата (для перерасчёта коммунальных платежей и списание долгов старого жильца) не приезжая в Воркуту? И сколько это будет стоить?

Заранее спасибо.

, Ирина, г. Сыктывкар
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вы можете оформить доверенность у нотариуса в своем городе, если у вас есть паспорттные данные брата,. а потом выслать ему доверенность почтой.